Banner eleitoral

 
 
   Categorias
  ATLETISMO
  Banco do Brasil
  Brasil
  Cartas do Leitor
  Educação
  Ego Famosos
  ENTREVISTAS
  Esporte
  Eventos
  Familias
  Foz do Iguaçu
  Geral
  Itaipu Binacional
  Lindeiros
  Moda
  Mundo
  Oeste
  Opinião do Leitor
  Policiais
  Politica
  Santa Terezinha de Itaipu
  São Miguel do Iguaçu
  Sociais
  Virtudes e valores
 
     
   Colunistas
Cultura
João Maria
 
   
 
   Previsão
 
 

 
 
 
Envie por email
 
Definidos os campeões da 2ª Copa Municipal de Futsal Categorias de Base
  Data/Hora: 13.nov.2023 - 17h 33 - Categoria: São Miguel do Iguaçu  
 
 
clique para ampliar

Da Assessoria - Foram definidos na tarde de domingo, 12, os campeões da 2ª Copa Municipal de Futsal Categorias de Base- Taça Rádio Jornal. A competição, organizada pelo Governo Municipal de São Miguel do Iguaçu, por intermédio da Secretaria de Cultura, Esporte, Lazer e Turismo, contou com a participação de 40 equipes, que envolveram cerca de 320 atletas.

 

Na sexta-feira, dia 10, e no domingo também foram realizados os confrontos que definiram os terceiros colocados da competição, que contou com atletas com idade entre 03 e 17 anos, divididos em 08 categorias.

 

O prefeito Boaventura Motta, esteve acompanhando as partidas finais e, após a cerimônia de premiação, destacou a grande participação da comunidade. ‘Um dia muito especial, com grandes jogos e as famílias são-miguelenses envolvidas. Meus parabéns a todas as equipes que participaram e fizeram com que essa competição fosse um sucesso! Nós amamos o esporte e vamos continuar apoiando todas as idades!’, destacou.

 

Confira os resultados das últimas partidas:

Categoria Sub-06 – Final

ARS Futsal – Equipe B 07 x 00 AEFA – Imobiliária Beluno/ AB Agrobrasil

 

Categoria Sub-07 – Final
ARS A – A Esportiva Caça e Pesca/ Granja Oneda/Império do Chopp 04 x 00 AEFA A – CHD´S Brasil/ Alfa Net

 

Categoria Sub-07 – Disputa 3º lugar
Knapp Futsal – BS Corretora/ Veneza Corretora de Imóveis 00 x 03 ARS B – Metalúrgica Soares/ Compace/ Restaurante e Sanduicheria Iguaçu

 

Categoria Sub-09 – Final
ARS A – Posto Marzinho/ Superare/ Pizzaria Jecks 01 x 05 AEFA A – AB Agro Brasil/Ideal Supermercados

 

 

 

Categoria Sub-09 – Disputa 3º Lugar
AEFA C – Agropecuária Nativa 03 x 00 AEFA B – Alfa Net/Borracharia Saldanha

 

Categoria Sub-11 – Final
AEFA A – Borracharia Saldanha/ Nativa Agropecuária Futsal 01 x 02 ARS -Tornearia do Nelson/ Papelaria Delta Futsal

 

Categoria Sub-11 – Disputa 3º Lugar
Knapp Futsal – Planta Máquinas/ Frigonzatti 00 x 02 ARS- Morena Charme/ Smi Areia Futsal

 

Categoria Sub-13 Feminino – Final
Transmorgan 07 x 03 Knapp Futsal – Ideal Supermercados/ Dalpiva Odontologia

 

Categoria Sub-13 – Final
ARS A – Daghetti/ Innet Futsal 01 x 02 AEFA – Viluc/ Agropecuária Nativa/ Instituto CWZ

 

 

 

 

Categoria Sub-13 – Disputa 3º Lugar
ARS B – Bassani Materiais de Construção/ FG Fotografia Futsal 05 x 01 25 de Julho Juniors

 

Categoria Sub-15 – Final
Associação Meninos de Ouro A 03 x 02 Associação Meninos De Ouro B

 

 

 

Categoria Sub-15 – Disputa 3º lugar
AEFA – Planta Máquinas/Ideal Supermercados 01 x 00 ARS – Black Bebidas Futsal

 

 

 

Categoria Sub-17 – Final
ARS – AB Agrobrasil/Dilmar Corretores de Seguro 01 x 02 Grifes D´Luxe/Granja Meneghetti/ FRBarbearia/ 14Store

 

 

 

 

Categoria Sub-17- Disputa 3º Lugar
Restaurante Gauchinho/Laboratório Marcon/Panda Lanches/ Lava Jato Revoada 03 x 00 Metalúrgica Raimundi

 

A classificação final por categoria foi:

Categoria Sub-06
1º lugar: ARS Futsal – Equipe B
2º lugar: AEFA – Imobiliária Beluno/ AB Agrobrasil
3º lugar: ARS Futsal – Equipe A

 

 

Defesa menos vazada: ARS Futsal – Equipe B (00 gol)
Artilheiro: Miguel Gracioli Matias – Equipe ARS Futsal – Equipe B (16 gols)

 

Categoria Sub-07
1º lugar: ARS A – A Esportiva Caça e Pesca/ Granja Oneda/Império do Chopp
2º lugar: AEFA A – CHD´S Brasil/ Alfa Net
3º lugar: ARS B – Metalúrgica Soares/ Compace/ Restaurante e Sanduicheria Iguaçu

Defesa menos vazada: ARS A – A Esportiva Caça e Pesca/ Granja Oneda/Império do Chopp
Artilheiro: Gabriel Oneda – Equipe ARS A – A Esportiva Caça e Pesca/ Granja Oneda/Império do Chopp (22 gols)

 

Categoria Sub-09
1º lugar: AEFA A – AB Agro Brasil/Ideal Supermercados
2º lugar: ARS A – Posto Marzinho/ Superare/ Pizzaria Jecks
3º lugar: AEFA C – Agropecuária Nativa

Defesa menos vazada: ARS A – Posto Marzinho/ Superare/ Pizzaria Jecks (05 gols)
Artilheiro: João Miguel Bartolomeu Coletti– Equipe AEFA A – AB Agro Brasil/Ideal Supermercados (07 gols)

 

Categoria Sub-11
1º lugar: ARS -Tornearia do Nelson/ Papelaria Delta Futsal
2º lugar: AEFA A – Borracharia Saldanha/ Nativa Agropecuária Futsal
3º lugar: ARS- Morena Charme/ SMI Areia Futsal

Defesa menos vazada: ARS -Tornearia do Nelson/ Papelaria Delta Futsal e ARS- Morena Charme/ SMI Areia Futsal (06 gols)
Artilheiro: Pedro Henrique Cagliari – Equipe ARS- Morena Charme/ SMI Areia Futsal(09 gols)

 

Categoria Sub-13 (Masculino)
1º lugar: AEFA – Viluc/ Agropecuária Nativa/ Instituto CWZ
2º lugar: ARS A – Daghetti/ Innet Futsal
3º lugar: ARS B – Bassani Materiais de Construção/ FG Fotografia Futsal

Defesa menos vazada: ARS A – Daghetti/ Innet Futsal (05 gols)
Artilheiro: Arthur Gabriel Freitas da Silva– Equipe ARS A – Daghetti/ Innet Futsal(14 gols)

 

Categoria Sub-13 (Feminino)
1º lugar: Transmorgan
2º lugar: Knapp Futsal – Ideal Supermercados/ Dalpiva Odontologia

Defesa menos vazada: Transmorgan (08 gols)
Artilheira: Katieli Luiz Pereira – Equipe Transmorgan (07 gols)

 

Categoria Sub-15
1º lugar: Associação Meninos de Ouro A
2º lugar: Associação Meninos de Ouro B
3º lugar: AEFA – Planta Máquinas/Ideal Supermercados 01

 

Defesa menos vazada: Associação Meninos de Ouro A (06 gols)

Artilheiro: Pedro M. dos Santos – Associação Meninos de Ouro A e Bruno Henrique -

Associação Meninos de Ouro B (05 gols)

 

 

 

Categoria Sub-17
1º lugar: Grifes D´Luxe/Granja Meneghetti/ FRBarbearia/ 14Store

2º lugar: ARS – AB Agrobrasil/Dilmar Corretores de Seguro

3º lugar: Restaurante Gauchinho/Laboratório Marcon/Panda Lanches/ Lava Jato Revoada

 

Defesa menos vazada: Restaurante Gauchinho/Laboratório Marcon/Panda Lanches/ Lava Jato Revoada (05 gols)


Artilheiro: Kauan Felipe Oliveira Dias – Equipe ARS – AB Agrobrasil/Dilmar Corretores de Seguro (05 gols)

Todas as fotos estão publicadas na Fanpage do Facebook.

 

 

 
 

 

 

 
 
Deixe seu comentário!
 
 
 
Banner violência se limite
Banner Einstein
Banner Exposição
Bassani
Rose Bueno Acessórios
Banner emprego
Banner Mirante
Banner pedrão 2018